Section 1 pouliches de 1 an mini
1ère Dune du Haut Hamel Prometteur
Section 2 pouliches de 1 an grande taille
1ère Demi Lune des Isles Prometteur
2nde Dinkie des Volts Prometteur
3ème Déess de la Clairière
4ème Dolce de la Clairière
Section 3 poulain de 1 an mini
1er Dandy du Haut Hamel Très prometteur
2nd Droupy des Colomb Prometteur
Section 5 pouliches de 2 ans mini
1ère Coxynel du Haut Hamel Prometteur
2nde Chipie des Colombes
Section 7 pouliches de 2 ans grande taille
1ère Curly Wurly Jaboune Très Prometteur
2nde Craquote d'Incarville Très Prometteur
3ème Carioca des Isles Très Prometteur
4ème Chic Siti Prometteur
5ème Choum du Moulin Bourg Prometteur
Section 9 poulains de 2 ans mini
1er Caiam du Ruban Prometteur
Section 10 poulains de 2 ans grande taille
1er Casanova des Isles Très Prometteur
2nd Cracker du Petit Gué Très Prometteur
Section 11 femelles de 3 ans mini
1ère Bolivia de Cabue Très Prometteur
Section 12 femelles de 3 ans intermédiaire
1ère Esther vh Blommetje Prometteur
Section 13 femelles de 3 ans grande taille
1ère Bohème du Vaillant Prometteur
Section 16 mâles de 3 ans grande taille
1er Bly du Moulin Bourg Très Prometteur
2nd Boy de Saussaie Prometteur
Forfait Bonzai de Kerchrist
Section 18 juments de 4 ans et + suitées intermédiaire
1ère Ulty de Bennes Excellent
Section 19 juments de 4 ans et + suitées grande taille
1ère Isle of Mona Melody Très Excellent
2nde Rénata d Incarville Très Excellent
3ème Volgrey des Isles Excellent
4ème Pukkie vd Rechvaart Bon
Section 20 juments de 4 ans et + non suitées mini
1ère Twine de Bennes Très Excellent
2nde Valaurine Excellent
3ème Upona de Cabue Excellent
Section 21 juments de 4 ans et + non suitées intermédiaire
1ère Vellorna de Bennes Très Excellent
2nde Penny du Trégor Très Excellent
3ème Angelina vd Beemakkers Excellent
4ème Malou Excellent
Section 22 juments de 4 ans et + non suitées grande taille
1ère Vésubia du Sânon Très Excellent
2nde Quenotte d Incarville Très Excellent
3ème Romance d Incarville Très Excellent
4ème Prunelle d Incarville Très Excellent
5ème Allumette de Kerchrist Très Excellent
6ème Ahiti de Bennes Très Excellent
7ème Apache des Isles Excellent
8ème Karin vd Geer Excellent
9ème Ups d Incarville Excellent
10ème Christy v Stal Salland Excellent
Section 24 mâles de 4 ans et + intermédiaire
1er Bopper vd Kampsedijk Très Excellent
2nd Avanti K Bon
Forfait Arfang de Wim
Section 25 mâles de 4 ans et + grande taille
1er Buxted Emblem Excellent
2nd Rialto des Girards Excellent
3ème Halkyn of Tyrie Excellent
Meilleur foal : Enamorada des Isles ( par Renata des Isles)
Meilleur mâle présenté par son naisseur Casanova des Isles
Meilleur femelle présenté par son naisseur Vellorna de Bennes
Championne junior mini Bolivia de Cabue
Champion junior mini Dandy du Haut Hamel
Championne senior mini Twine de Bennes
Championne suprême mini Twine de Bennes
Vice Championne Bolivia de Cabue
Championne junior intermédiaire Esther vh Blommetjk
Championne senior intermédiaire Vellorna de Bennes
Champion senior intermédiaire Bopper vd Kampsedijk
Championne suprême intermédiaire Vellorna de Bennes
Vice Champion Bopper vd Kampsedijk
Championne junior grande taille Curly Wurly Jaboune
Champion junior grande taille Casanova des Isles
Championne senior grande taille Vésubia du Sânon
Champion senior grande taille Buxted Emblem
Championne suprême grande taille Vésubia du Sânon
Vice Champion Casanova des Isles
Et le prix du meilleur déguisement a été attribué au couple Rialto/Cécile Paul, absolument superbes
Le tirage au sort du lot de la Sanglière a récompensé Séverine Nanuel de l élevage du Petit Gué